CONTACTOS

ONDE ESTAMOS
WE ARE LOGISTICS

Contactos

Com uma forte presença em Cabo Verde e Guiné-Bissau, operamos numa rede mundial de agentes certificados, com meios adequados à otimização de processos, com presença preferencial nos mercados PALOP.

Serviços com qualidade certificada

Escritórios

Delegações Nacionais e Internacionais

Portugal - Lisboa

Marmod

MORADA:
Rua do Cruzado Osberno, nº1, D • 1900-174 Lisboa • Portugal


TEL:
+351 218 165 540

EMAIL:
marmod@gruposousa.pt

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO:
2ª a 6ª feira:
9h – 12h30 • 14h – 18h

DIRETOR DE DELEGAÇÃO:
Manuel Cardoso
manuel.cardoso@gruposousa.pt
M: +351 918 759 222

Portugal - Porto

Marmod

MORADA:
Plataforma Logística do Porto de Leixões, Pólo 2 – Espaçotrans
4460-020 • Guifões • Matosinhos

TEL:
+351 226 076 690

EMAIL:
marmod@gruposousa.pt

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO:
2ª a 6ª feira:
9h – 12h30 • 14h – 18h

DIRETOR DE DELEGAÇÃO:
António Ferreira
aferreira@gruposousa.pt
M: +351 919 383 107

Cabo Verde - Santiago

Agemar

MORADA:
Rua Miguel Bombarda, nº 24 B • Praia • C.P. 480 • Ilha de Santiago


TEL:
+238 261 48 60

EMAIL:
geral.agemar@gruposousa.pt

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO:
2ª a 6ª feira:
8h – 12h30 • 14h – 17h

DIRETOR GERAL:
Paulo Sequeira
psequeira@gruposousa.pt
M: +238 97 41 818

DIRETOR DELEGAÇÃO:
Ângela Fernandes
afernandes@gruposousa.pt
M: +238 99 67 105

Cabo Verde - São Vicente

Agemar

MORADA:
Edifício Copacabana, Piso 0, Bloco L, 1º, Loja 3 • Mindelo C.P. 719 • Ilha de São Vicente

TEL:
+238 232 45 62

EMAIL:
geral.agemar@gruposousa.pt

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO:
2ª a 6ª feira:
9h – 12h30 • 14h – 17h

DIRETOR DE DELEGAÇÃO:
Eloisa Monteiro
emonteiro@gruposousa.pt
M: +238 99 62 592

Cabo Verde - Sal

Agemar

MORADA:
Zona Morro Curral – Lote S/N – Loja 2 • Espargos C.P. 218 • ilha do Sal

TEL:
+238 241 32 66

EMAIL:
geral.agemar@gruposousa.pt

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO:
2ª a 6ª feira:
8h – 12h30 • 14h – 17h

DIRETOR DE DELEGAÇÃO:
Luizete Lopes
llopes@gruposousa.pt
M: +238 98 82 400

Cabo Verde - Boavista

Agemar

MORADA:
Edifício Blue Marlin, Loja 1 • Sal Rei • ilha de Boavista


TEL:
+238 251 15 15

EMAIL:
geral.agemar@gruposousa.pt

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO:
2ª a 6ª feira:
8h – 12h30 • 14h – 17h

DIRETOR DE DELEGAÇÃO:
Solange Martins
solange.martins@gruposousa.pt
M: +238 97 00 128

Guiné-Bissau - Bissau

Ludtransito, sarl

MORADA:
Rua António N’Bana, 17 B • C. P. 1103 • Bissau

TEL:
+245 660 32 62 / 531 13 47 /
720 34 69

EMAIL:
ludtransito2013@hotmail.com

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO:
2ª a 6ª feira:
8h – 12h30 • 14h – 18h

DIRETOR:
Ludjero Santos
ludtransito2013@hotmail.com

Angola - Luanda

Astrans Angola, lda

MORADA:
Rua 48, Prédio 45, 1º, Apt. 11 • Urbanização Nova Vida, Luanda


TEL:
+238 232 45 62

EMAIL:
astrans_angola@hotmail.com

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO:
2ª a 6ª feira:
9h – 12h30 • 14h – 18h

GESTOR DE CLIENTE:
Sónia Fernandes
astrans_angola@hotmail.com

Espanha - Las Palmas -
Ilhas Canárias

Esrtransit - Transitários

MORADA:
Cl. Adolfo Alonso Fernandez, s/n
Zona Franca de Gran Canária • 35008 Las Palmas • Gran Canaria

TEL:
+034 928 136 020

EMAIL:
sea.lpa@ertransit.com

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO:
2ª a 6ª feira:
9h – 12h30 • 14h – 18h

GESTOR DE CLIENTE::
Maleni Lopez Angulo
sea.lpa@ertransit.com

São Tomé e Principe -
São Tomé

Hull Blyht Limited

MORADA:
Praça da Independência • P.O.Box – 213 São Tomé • São Tomé e Príncipe

TEL:
+239 241 100

EMAIL:
hbtrading@cstome.net

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO:
2ª a 6ª feira:
9h – 12h30 • 14h – 18h

GESTOR DE CLIENTE:
Osvaldo Santana
hbtrading@cstome.net

Armazéns

Portugal

Portugal - Lisboa - ARMAZENAGEM

Espaçotrans

MORADA:
Parque Logístico Marinhas de D. Ana – Quebradas de Cima, Armazém 6
2625-090 Póvoa de Sta. Iria – N. 38° 50’ 50.56”; W. 9° 04’ 30.03”

TEL:
+351 211 377 587

EMAIL:
david.rodrigues@espacotrans.com

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO:
2ª a 6ª feira:
8h – 12h30 • 14h – 18h

ARMAZÉM:
David Rodrigues
david.rodrigues@espacotrans.com
+351 211 377 594

ARMAZÉM:
Luís Careto

luis.careto@espacotrans.com
+351 211 377 597

Local de apresentação de mercadorias:
Entreposto: AENT00000602088PT
Depósito Temporário: DTP0000060288PT
Exportação: AEX00000602088PT
Destinatário Autorizado: DAT90900602PT088

Portugal - Leixões - ARMAZENAGEM​

Espaçotrans​

MORADA:
Plataforma Logística do Porto de Leixões – Pólo 2 – Espaçotrans
4455-496 Perafita – Matosinhos – N. 41º 12’ 33,5’’; W. 08º 39’ 29,8’’

TEL:
+351 223 170 913 / 19

EMAIL:
nuno.lemos@espacotrans.com

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO:
2ª a 6ª feira:
8h – 12h30 • 14h – 18h

SUPERVISOR:
Nuno Lemos
nuno.lemos@espacotrans.com
+351 93 755 31 54

ARMAZÉM:
Sofia Pereira

sofia.pereira@espacotrans.com
+351 93 755 31 54

Local de apresentação de mercadorias:
Entreposto: ENT00000827340PT
Depósito Temporário: DTP00000827340PT
Exportação: AEX00000827340PT
Destinatário Autorizado: DAT90900827PT340